Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» подвели итоги работы регионального отделения в 2016 году

10 декабря в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова прошла третья конференция, созданного 7 ноября 2013 года, регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур», на которой были подведены итоги деятельности в 2016 году.

До начала конференции в фойе была развернута выставка значков и буклетов на космическую тематику из личной коллекции члена организации, ветерана космодрома подполковника запаса Ришата Латыпова, а также выставка макетов оружия, изготовленных умельцами регионального отделения, для реконструкции одного из эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. на День Победы.

В ходе регистрации всем участникам конференции вручались календари и буклеты с символикой регионального отделения, а в актовом зале на большом экране на протяжении всей конференции транслировались видео- и фотоматериалы, отражающие деятельность организации в 2016 году.

В работе конференции приняли участие члены президиума регионального отделения – глава администрации города полковник запаса Анатолий  Петренко, директор филиала Госкорпаорации Роскосмос на комплексе «Байконур» полковник запаса Анатолий  Белоконь, директор филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – «Космический центр «Южный» полковник запаса Евгений Раковский, начальник УМВД России на комплексе «Байконур» полковник полиции Андрей Желудков, руководитель следственного отдела Следственного комитета России на комплексе «Байконур» полковник юстиции Михаил Муратов, руководители общественных организаций, представители духовенства.

После вступительного слова члена Совета по развитию региональной деятельности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подполковника запаса Петра Майданова, выноса знамени организации и исполнения государственного гимна России и гимна «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» с докладом о работе регионального отделения выступил руководитель исполкома подполковник запаса Сергей Скотников. Он остановился на каждом из более полусотни мероприятий, в подготовке и проведении которых принимали участие представители организации.

Все мероприятия – от работы в учебных заведениях и дошкольных учреждениях города, работы с ветеранами, детьми с ограниченными физическими возможностями до подготовки и показа реконструкции одного из эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., развертывания настоящего военно-полевого лагеря времен войны на День Победы – всегда требовали от представителей организации дисциплины, профессионализма и самоотдачи, за что региональное отделение неоднократно отмечалось руководством города.

В своем выступлении Анатолий Петренко отметил постоянно растущую роль организации в деле патриотического воспитания молодых байконурцев, активное участие во всех городских мероприятиях, особенно поблагодарил «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Байконура за проведение мероприятий, посвященных Дню Победы. За инициативу и усердие, глава городской администрации вручил награды Петру Майданову, Андрею Кочкину и Елене Лохмачевой.

Анатолий Белоконь назвал безусловной заслугой организации вклад в дело сохранения исторических традиций космодрома, что является одним из основных факторов успешного выполнения всех космических программ.

Начальник управления молодежной политики, туризма и спорта Виктор Гертер и председатель Совета Байконурского регионального отделения «Боевое братство» Рафик Курбеев поблагодарили «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» за совместную работу и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В заключении Петр Майданов вручил от организации медали «За офицерскую честь» Николаю Придворову и Николаю Годованюку, почетные грамоты Виктору Новикову и Владимиру Горчакову. Более 40 самых активных представителей организации награждены руководством городской администрации, силовых структур и общественных организаций. Были также вручены удостоверения новым членам «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Закрывая конференцию Петр Майданов поблагодарил всех за активную совместную работу и выразил надежду, что в 2017 году региональное отделение будет работать еще более эффективно на благо Байконура.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»