Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Байконура поздравили сотрудников и ветеранов УМВД с профессиональным праздником

На Байконуре прошли мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел России. 9 ноября на территории УМВД России на комплексе «Байконур» состоялся митинг, посвященный памяти сержанта милиции Мидхата Рафхатовича Кутлубулатова, погибшего в 1989 году при исполнении служебных обязанностей и награжденного посмертно орденом «За личное мужество».

Почтить память погибшего милиционера собрались родные и близкие, ветераны МВД, члены Общественного совета при управлении, руководители общественных организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «Боевое братство», руководство и личный состав УМВД.

Участники митинга возложили цветы к мраморной плите, где увековечено имя погибшего сотрудника.

Участники мероприятия также посетили новое здание музея истории УМВД на комплексе «Байконур». На открытии музея выступил советник руководителя Управления по региональному развитию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Петр Майданов, который поблагодарил руководство управления и сотрудников музея за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, сохранение славных традиций органов внутренних дел и космодрома Байконур. Он наградил музей УМВД памятным знаком и грамотой «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Со словами поздравления и пожеланий также выступили активисты регионального отделения Виктор Новиков, Шайяхмет Мыханов и Карасай Жаймуратов.

10 ноября в киноконцертном зале «Сатурн» прошли торжественные мероприятия с праздничным концертом, подготовленным сотрудниками УМВД и коллективом Центра развития творчества детей и юношества имени В.М. Комарова.

Поздравления в адрес полицейских прозвучали от руководства города, руководителей правоохранительных органов Российской Федерации и Республики Казахстан, представителей духовенства и общественных организаций, городских предприятий и учреждений. Ряд сотрудников УМВД России на комплексе «Байконур» был поощрен медалями, грамотами и ценными подарками. Почетный гражданин города Байконур, член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Игорь Пристром, ранее возглавлявший городской отдел внутренних дел, был награжден орденом «За заслуги» Российского совета ветеранов ОВД и ВВ.

От «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» выступил военный комиссар города Байконур, заместитель руководителя исполкома регионального отделения полковник Николай Придворов, который поздравил полицейских и ветеранов службы с праздником и вручил наиболее отличившимся сотрудникам памятные знаки и грамоты нашей организации.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»