Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в военно-спортивных играх «А ну-ка, парни!»

В средних школах №10 имени Г.М. Бармина и №1 имени Г.М. Шубникова г. Байконура прошли военно-спортивные игры «А ну-ка, парни!», приуроченные ко Дню защитника Отечества. Уже четвертый год подряд в соревнованиях приняла участие команда регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» во главе с капитаном Николаем Годованюком.

В состав команды вошли Андрей Довгань, Олег Байрашный, Игорь Чижухин, Сергей Кадкин, Владимир Карро, Ахмет Шахмурзаев, Даниил Власов, Антон Коновалов, Даурен Ибраев, Елисей Березов, Дмитрий Макеев, Александр Онойко, Владислав Урекин, Сергей Голубцов, Александр Бойко.

Оценивали игры руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур», военный комиссар Байконура полковник Николай Придворов, активисты организации – подполковник запаса Сергей Рыбин, майор МВД в отставке Владимир Качев, капитан МВД в отставке Александр Буянов, полковник полиции Хасен Сижажев.

Участникам игр предстояло преодолеть различные этапы – подтягивание на перекладине, перетягивание каната, лазание по канату, разборка и сборка автомата, снаряжение учебными патронами автоматного магазина, стрельба из пневматической винтовки, бег в противогазах, интеллектуальная викторина, многочисленные спортивные эстафеты.

Борьба за победу в каждом конкурсе была нешуточной и захватывающей. По итогам первой игры команды «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «Кандидаты» заняли первые места, обыграв команду «Солдаты» из числа учеников 10-11 классов школы №10, а в средней школе №1 с небольшим перевесом впервые за четыре года выиграла команда «Спецназовцы» учеников этой школы.

По окончанию игр Николай Придворов вручил победителям грамоты от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», а участникам команды «Призывник» – удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Руководители учебных заведений Светлана Веселовская и Оксана Гузикова поздравили участников соревнований с Днем защитника Отечества и поблагодарили региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» за участие в играх.

Для участников и зрителей игр региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» организовало выставку макетов оружия Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»