Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» вышли на охрану общественного порядка

30 и 31 августа в городе Байконур на Центральной площади прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Казахстан и Дню знаний.

Учитывая массовость проводимых мероприятий и большое количество детей на площади, главой администрации г. Байконура Константином Бусыгиным было принято решении о введении дополнительных мер безопасности. С этой целью на обеспечение общественного порядка были привлечены общественные организации.

Одними из первых на призыв откликнулись «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», тем более, что опыт участия в таких мероприятиях уже был – члены регионального отделения патрулировали улицы города на новогодние праздники.

В военном комиссариате города был создан оперативный штаб под руководством регионального представителя «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Петра Майданова. В него вошли руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Придворов и председатель совета по работе с общественными организациями регионального отделения Виктор Новиков. Был составлен график несения патрулирования и после инструктажа первые 12 патрулей вышли на маршруты и оцепление.

После проведения мероприятий глава администрации г. Байконура лично поблагодарил «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» за проявленную сознательность и высокую гражданскую позицию.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»