Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» организовали мероприятие в честь Дня пограничника

28 мая в городе Байконур в сквере Победы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника. На нем присутствовали ветераны погранвойск, активисты организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», «Боевое братство», «Будущее Байконура» и «Юнармии».

Организатором мероприятия выступил ветеран погранвойск, председатель Совета по патриотическому воспитанию регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Николай Годованюк.

Глава Администрации города Байконур Константин Бусыгин поздравил ветеранов пограничных войск с праздником, выразил особые слова благодарности, пожелал здоровья, мира, добра, новых успехов в работе на благо Отечества.

Также ветеранов пограничной службы поздравили: военный комиссар города Байконур, член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», подполковник запаса Сергей Лукин; председатель Общественного совета самоуправления города Байконур Виктор Новиков; региональный представитель организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Петр Майданов; руководитель Байконурского регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство» Исмаил Бадыршаев.

Присутствующие почтили память погибших пограничников минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинов-интернационалистов.

В завершение мероприятия ветераны погранвойск и студенты спасательного отряда «Вымпел» города Байконур показали сюжеты из пограничных будней: развод пограничных нарядов, отдание приказа на охрану государственной границы, выход наряда на маршрут патрулирования и задержание нарушителя.

Инструктор по рукопашному бою пограничных войск Игорь Ларюнин продемонстрировал приемы рукопашного боя с оружием и без оружия для ребят и гостей праздника.

После этого пограничники по гитару спели пограничную песню «А на плечах у нас зеленые погоны!», и все участники мероприятия перешли к коллективному фотографированию, осмотру макетов оружия и пограничной формы советского периода.

«Мероприятие прошло при поддержке Администрации города Байконур, военного комиссариата, УМВД России на комплексе «Байконур», общественных организаций города «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «Боевое братство», клуба военно-исторических реконструкций, ГБОУ СШ №1, «Юнармии», «Вымпел», кандидатов в военно-учебные заведения и многих других неравнодушных жителей города Байконур, за что им пограничники запаса очень благодарны и признательны», – отметил Петр Майданов.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»