Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в проведении мероприятий в школах

1-3 сентября в общеобразовательных учебных заведениях города Байконур прошли мероприятия, посвященные Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которых активное участие приняли представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

1 сентября в средней школе №10 имени В.П. Бармина председатель Совета по патриотическому воспитанию регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Годованюк поздравил учащихся младших и старших классов с Днем знаний, пожелал выпускникам задуматься о выборе профессии военнослужащего, отметив, что ежегодно ученики школы становятся курсантами высших военно-учебных заведений и достойно продолжают традиции родителей военнослужащих и военных пенсионеров, служивших на легендарном космодроме Байконур.

2 сентября региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Петр Майданов поздравил учащихся старших классов Международной космической школы имени В.Н. Челомея с началом нового года, пожелал успехов в учебе, призвал участвовать в военно-патриотических мероприятиях школы, города. Он также вручил благодарственные письма ученикам 7 «Б» класса, принимавших 9 мая 2021 года активное участие в военно-исторической реконструкции, посвященной 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

3 сентября председатель Совета по патриотическому воспитанию регионального отделения Николай Годованюк и руководитель поисковой группы регионального отделения Владимир Качёв в средних школах №1 имени Г.М. Шубникова и №10 имени В.П. Бармина провели урок мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Офицеры напомнили учащимся о терактах в Беслане и других городах России и призвали помнить об этих трагических событиях, быть бдительными. Рассказали и показали видеосюжет о сотрудниках специальных подразделений – Героях России, которые ценой собственной жизни спасали заложников из рук террористов.

По завершению уроков мужества учащиеся старших классов, учителя и гости почтили минутой молчания память всех погибших в террористических актах.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»