Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в проведении новогодних и рождественских праздников

В дни новогодних и рождественских праздников в городе Байконур прошли многочисленные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, а также благотворительные акции, в которых активное участие приняло региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Традиционный поход на елку стал неотъемлемой частью для многих байконурских детей. Шурша мишурой, затейливо пришитой к платью, плащами карнавальных костюмов, ребята вереницей водили хороводы и звали долгожданных Деда Мороза со Снегурочкой.

«Нет сомнения в том, что праздник должен быть для всех. Доказали это в очередной раз и представители регионального отделения, подготовив праздник для детей с особенностями в развитии, детей социальной реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения города Байконур и детей воскресной школы при храме Георгия Победоносца. При проведении новогодних и рождественских праздников детям было вручено около 80 новогодних подарков, десятки сувениров и игрушек», – рассказал региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Петр Майданов.

Кроме того, региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подключилось к общегородской акции «Дед Мороз для бабушки». Были сформированы продуктовые наборы и подарки, которые активисты вручили ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам тыла и одиноким пожилым людям. Праздничные наборы также передали пяти проживающим в городе Байконур пенсионерам, которые со слезами на глазах поблагодарили членов организации за проявленные внимание и заботу.

Накануне нового 2022 года в Культурно-спортивном комплексе «Агат» прошел конкурс-карнавал новогодних костюмов среди детей работников космического центра «Южный». Региональное отделение «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» впервые приняло участие в таком мероприятии в составе жюри. Участниками конкурса стали дети от 8 до 11 лет. Конкур прошел на высоком уровне. Это было самое настоящее театрализованное представление – ребята не просто показывали свои творения, но и пели, рассказывали стихи, танцевали. Региональное отделение в жюри конкурса представляли Александр Полюдов и представитель движения «Юнармия» Ангелина Писарева. От регионального отделения детям были вручены грамоты и подарки в номинации «Карнавальный креатив».

В Рождество Христово, 7 января, активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» – руководитель клуба любителей бега «FREE RUN», майор Вооруженных сил РФ Андрей Довгань, заместитель руководителя исполкома, полковник Вооруженных сил РФ Александр Исаев, председатель Совета по патриотическому воспитанию и популяризации здорового образа жизни, заместитель руководителя клуба любителей бега «FREE RUN» Николай Годованюк при поддержке руководителя исполкома Александра Полюдова и после благословения отца Сергия провели Рождественский полумарафон. Забег становится традиционным и способствует популяризации спорта и здорового образа жизни.

Большой вклад в организацию и проведение новогодних и рождественских праздников внесли руководитель исполкома регионального отделения Александр Полюдов, член президиума, протоиерей Сергей Бычков, активисты Людмила Рябихина, Елена Лохмачева, Александр Исаев, Владимир и Виктория Качевы, Николай Годованюк, Андрей Кочкин, Владимир Пархоменко, Юлия Кирко, Розымурат Розыев, Максим Капустин, Елена Лазунина, Дмитрий Филенко, Сергей Рыбин, Батыма Сарлыбаева, Андрей Довгань. Отрадно отметить, что во многих мероприятиях принимали участие Ангелина Писарева, Олег Романов – представители движения «Юнармия» под руководством майора Вооруженных сил РФ Игоря Чижухина.

Региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на космодроме Байконур Петр Майданов выражает всем искреннюю признательность и благодарность за активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий.

 

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»