Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Байконура приняли активное участие в проведении праздничных и патриотических мероприятий

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняло активное участие в проведении патриотических и культурно-массовых мероприятий в декабре 2022 – январе 2023 годов.

Так, одними из значимых и сказочных с участием членов организации стали новогодние и рождественские праздники в городе Байконур.

В Комплексном центре социального обслуживания населения состоялись три «Необыкновенные елки» – благотворительный новогодний проект для детей-инвалидов. 26 декабря прошла новогодняя акция от УМВД России на комплексе «Байконур» для особенных детей, а 27 декабря – сразу два праздника, проведенные активистами «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно с представителями Специального управления ФПС 70 МЧС России и военным комиссариатом Байконура для детей с ограниченными возможностями здоровья. В веселых играх и хороводах ребятишек развлекали Елочная игрушка, Веселая хлопушка, Печка-кормилица, и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. В завершение мероприятия каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.

Кроме того, региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» активно подключилось к общегородской акции «Дед Мороз для бабушки». Были сформированы отличные продуктовые наборы и подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и одиноких пожилых людей. 26 и 28 декабря сотрудники Специального управления ФПС 70 МЧС России и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили на дому и вручили подарки уважаемым ветеранам, которые выразили благодарность за проявленное внимание и помощь.

7 января по инициативе регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в храме святого великомученика Георгия Победоносца прошло праздничное богослужение в честь Рождества Христова. В этот же день был проведен Рождественский полумарафон, посвященный военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Отец Даниил благословил участников Рождественского полумарафона и присутствующих гостей на проведение забега.

15 января в библиотеке Центра развития творчества детей и юношества города Байконур состоялось грандиозное новогоднее театрализованное представление для детей воскресной школы при храме святого великомученика Георгия Победоносца со сказочными персонажами. Все присутствующие были очень рады прибытию Деда Мороза и Снегурочки. С напутственным словами и пожеланиям к участникам обратились почетные гости – отец Даниил, региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Петр Майданов и другие. По окончании праздника активисты нашей организации подарили всем детям рождественские подарки.

Всего при проведении новогодних и рождественских праздников детям было вручено более 80 новогодних подарков, десятки сувениров и игрушек.

В январе этого года активисты также провели ряд патриотических мероприятий.

20 января представитель организации Андрей Кочкин провел в родной школе №6 города Кстово Нижегородской области два классных часа, посвященных Байконуру и достижениям отечественной космонавтики.

27 января в Центре поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура» и Байконурском индустриальном техникуме состоялся урок мужества, приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дети ответственно подошли к проведению мероприятия. Члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Николай Годованюк, Ахмет Эюбов и Валерий Рахматулин, присутствующие на встрече, поблагодарили школьников и педагогический коллективу за сохранение памяти о великих событиях Великой Отечественной войны.

Региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Петр Майданов выражает всем искреннюю признательность и благодарность за активное участие в организации и проведении праздничных и патриотических мероприятий.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»