Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню борьбы с ненормативной лексикой

В средней школе №4 г. Байконура преподавательским составом и учащимися 8-9 классов был проведен классный час, посвященный Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой, который традиционно отмечается 3 февраля. В последние годы сквернословие в России приняло угрожающие размеры и стало национальным бедствием и потому проведение подобного мероприятия стало более чем актуальным.

От регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в мероприятии приняли участие Сергей Рыбин и Батыма Сарлыбаева.

Ребятам продемонстрировали документальный фильм о вреде сквернословия, в котором лучшие педагоги страны рассказали об отрицательном влиянии ненормативной лексики на взаимоотношение между людьми.

Ученики качественно подготовились к диспуту. Завуч школы Людмила Волкова и учителя в своих выступлениях также выразили мнение о том, что надо гордиться великим русским языком, это один из самых красивых, выразительных и богатых языков мира. А матерные слова – это скверна, которой нужно стыдиться. Их употребление говорит о бедном словарном запасе и духовной нищете человека.

В ответном слове Сергей Рыбин с благодарностью отозвался о проведенном уроке, качественной подготовке учащихся к мероприятию, необходимости учиться, много читать и становиться настоящими профессионалами своего дела.

«Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой – повод задуматься о том, что каждый из нас может сделать для сохранения литературного русского языка», – отметил Рыбин.

 

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»