Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в мероприятиях, посвященных Афганской войне

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» в целях патриотического воспитания детей и молодежи продолжает проводить встречи с учащимися образовательных учреждений. В феврале в г. Байконуре прошел цикл патриотических мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, и 34-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан с участием членов организации.

Так, 11 февраля в средней школе №1 был проведен урок мужества, на котором член организации Максим Капустин рассказал учащимся о героических подвигах советских военнослужащих в годы войны в Афганистане.

13 февраля в средней школе №3 активисты регионального отделения Владимир Сидоренко и Владимир Балановский приняли участие в проведении урока мужества, посвященного памятным датам. Школьники подготовили музыкальную композицию и рассказ о героических событиях Афганской войны.

15 февраля в средней школе №4 и Международной космической школе имени В.Н. Челомея также прошли уроки мужества. Участники литературно-музыкальной композиции – активист регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Годованюк и представитель организации «Боевое братство» Константин Козлов рассказали детям о событиях в Афганистане.

15 февраля в парке Победы имени Шубникова администрацией города Байконур был организован митинг, посвященный воинам-интернационалистам, а также 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Митинг открыл глава администрации Дмитрий Бусыгин. В своем выступлении он отметил большую помощь Советского Союза в борьбе за свободу Афганистана. Выступающие рассказали о героических подвигах советских военнослужащих в освободительной борьбе во многих локальных войнах за пределами России. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Далее в городском Доме культуры было проведено торжественное мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам. Гостям представили концертную программу. Мероприятие прошло в формате беседы с участниками боевых действий. Член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Максим Капустин рассказал зрителям о своем участии в военных действиях в Республики Афганистан, исполнил несколько песен. В фойе ГДК региональным отделением была развернута экспозиция вооружения и экспонатов, отражающая военные действия в Афганистане.

В этот же день региональный представитель организации на комплексе «Байконур» Петр Майданов встретился с военнослужащими, выполнявших свой воинский долг в зоне специальной военной операции на Украине. За добросовестное выполнение служебных обязанностей в экстремальных условиях он вручил воинам награды организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»