Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в мероприятиях, посвященных Афганской войне

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» в целях патриотического воспитания детей и молодежи продолжает проводить встречи с учащимися образовательных учреждений. В феврале в г. Байконуре прошел цикл патриотических мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, и 34-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан с участием членов организации.

Так, 11 февраля в средней школе №1 был проведен урок мужества, на котором член организации Максим Капустин рассказал учащимся о героических подвигах советских военнослужащих в годы войны в Афганистане.

13 февраля в средней школе №3 активисты регионального отделения Владимир Сидоренко и Владимир Балановский приняли участие в проведении урока мужества, посвященного памятным датам. Школьники подготовили музыкальную композицию и рассказ о героических событиях Афганской войны.

15 февраля в средней школе №4 и Международной космической школе имени В.Н. Челомея также прошли уроки мужества. Участники литературно-музыкальной композиции – активист регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Годованюк и представитель организации «Боевое братство» Константин Козлов рассказали детям о событиях в Афганистане.

15 февраля в парке Победы имени Шубникова администрацией города Байконур был организован митинг, посвященный воинам-интернационалистам, а также 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Митинг открыл глава администрации Дмитрий Бусыгин. В своем выступлении он отметил большую помощь Советского Союза в борьбе за свободу Афганистана. Выступающие рассказали о героических подвигах советских военнослужащих в освободительной борьбе во многих локальных войнах за пределами России. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Далее в городском Доме культуры было проведено торжественное мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам. Гостям представили концертную программу. Мероприятие прошло в формате беседы с участниками боевых действий. Член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Максим Капустин рассказал зрителям о своем участии в военных действиях в Республики Афганистан, исполнил несколько песен. В фойе ГДК региональным отделением была развернута экспозиция вооружения и экспонатов, отражающая военные действия в Афганистане.

В этот же день региональный представитель организации на комплексе «Байконур» Петр Майданов встретился с военнослужащими, выполнявших свой воинский долг в зоне специальной военной операции на Украине. За добросовестное выполнение служебных обязанностей в экстремальных условиях он вручил воинам награды организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»