Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в мероприятиях, посвященных Афганской войне

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» в целях патриотического воспитания детей и молодежи продолжает проводить встречи с учащимися образовательных учреждений. В феврале в г. Байконуре прошел цикл патриотических мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, и 34-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан с участием членов организации.

Так, 11 февраля в средней школе №1 был проведен урок мужества, на котором член организации Максим Капустин рассказал учащимся о героических подвигах советских военнослужащих в годы войны в Афганистане.

13 февраля в средней школе №3 активисты регионального отделения Владимир Сидоренко и Владимир Балановский приняли участие в проведении урока мужества, посвященного памятным датам. Школьники подготовили музыкальную композицию и рассказ о героических событиях Афганской войны.

15 февраля в средней школе №4 и Международной космической школе имени В.Н. Челомея также прошли уроки мужества. Участники литературно-музыкальной композиции – активист регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Годованюк и представитель организации «Боевое братство» Константин Козлов рассказали детям о событиях в Афганистане.

15 февраля в парке Победы имени Шубникова администрацией города Байконур был организован митинг, посвященный воинам-интернационалистам, а также 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Митинг открыл глава администрации Дмитрий Бусыгин. В своем выступлении он отметил большую помощь Советского Союза в борьбе за свободу Афганистана. Выступающие рассказали о героических подвигах советских военнослужащих в освободительной борьбе во многих локальных войнах за пределами России. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Далее в городском Доме культуры было проведено торжественное мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам. Гостям представили концертную программу. Мероприятие прошло в формате беседы с участниками боевых действий. Член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Максим Капустин рассказал зрителям о своем участии в военных действиях в Республики Афганистан, исполнил несколько песен. В фойе ГДК региональным отделением была развернута экспозиция вооружения и экспонатов, отражающая военные действия в Афганистане.

В этот же день региональный представитель организации на комплексе «Байконур» Петр Майданов встретился с военнослужащими, выполнявших свой воинский долг в зоне специальной военной операции на Украине. За добросовестное выполнение служебных обязанностей в экстремальных условиях он вручил воинам награды организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»