Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняло участие в проведении праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества в Космическом центре «Южный».

Так, филиал АО «ЦЭНКИ – КЦ «Южный» провел в Культурно-спортивном комплексе «Агат» для детей и работников военно-патриотическую игру «Курс молодого бойца». С приветствием к участникам выступили заместитель директора филиала, член исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник запаса Вадим Самойлов и руководитель исполкома Александр Полюдов. Затем гостям был показан фильм «Гриша», рассказывающий о патриотизме молодого паренька.

После этого участники игры получили маршрутные листы для прохождения этапов соревнования. Дети с азартом их проходили, с интересом отвечали на вопросы викторины. Всего в игре приняло участие 60 детей. По окончании мероприятия все участники получили дипломы.

Кроме того, в фойе КСК была развернута выставка военных лет с показом оружия и мест отдыха бойцов. В подготовке экспозиции большую помощь оказали активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Годованюк, Нуржан Мусин, Олег Байрашный, Александр Исаев, Владимир Пархоменко, Сергей Короляш.

В проведении этого мероприятия от нашей организации приняли участие Петр Майданов, Вадим Самойлов, Александр Полюдов, Розымурат Розыев, Александр Шмалий. Зрители и участники выразили благодарность «ОФИЦЕРАМ РОССИИ» за экспозицию и участие в мероприятии.

22 февраля в КСК «Агат» и городском Доме культуры прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В КСК «Агат» торжество проводилось Космическим центром «Южный». С поздравлениями к присутствующим обратились директор филиала, член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник запаса Сергей Мочалов, региональный представитель организации на комплексе «Байконур» Петр Майданов, руководитель регионального отделения «Боевого братства» Исмаил Бадыршаев. В фойе КСК нашей организацией тоже была развернута выставка военных лет с показом оружия и обстановки отдыха военнослужащих.

В честь Дня защитника Отечества полковнику запаса Сергею Мочалову была вручена медаль «За офицерскую честь», поощрений также удостоились ветераны космодрома Байконур и Вооруженных сил полковники запаса Дмитрий Чистяков и Михаил Черешнев, подполковники запаса Александр Полюдов и Сергей Короляш, полковник Павел Богачев.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»