Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в проведении патриотических мероприятиях в школах

18 апреля по инициативе городского военного комиссариата и при участии регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в лицее «Международная космическая школа имени академика В.Н. Челомея» (МКШ) было проведено патриотическое мероприятие, в ходе которого юношам, достигшим призывного возраста, вручили приписные свидетельства. Такие мероприятия представителями военкомата проводятся на постоянной основе в разных школах города. Свидетельства были вручены в торжественной обстановке. Юношам рассказали об их правах и обязанностях, армейских традициях и героических подвигах военнослужащих.

В этот же день в МКШ прошел телемост с депутатом Госдумы, Героем России, летчиком-космонавтом Еленой Серовой. Встреча была организована Центральным аппаратом организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в рамках проекта «Россия страна героев! Герои среди нас!» Елена Серова рассказала учащимся из различных городов России о своем полете в космос, подготовке к полету, работе и быте космонавтов. После ее выступления слово взяла преподаватель МКШ Светлана Войтина, которая представила рассказ о космодроме Байконур.

С поздравительным словом к участникам телемоста выступил руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александр Полюдов. От регионального отделения в мероприятии также участвовали активисты Николай Годованюк и Иван Олейников.

Ранее, 12 апреля, активист регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Андрей Кочкин провел уроки мужества, посвященные Дню космонавтики и 62-й годовщине полета в космос Ю.А. Гагарина, для студентов политехнического техникума и учеников лицея №23 города Гусев Калининградской области.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»