Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в праздничных мероприятиях

Июнь месяц на Байконуре насыщен праздничными мероприятиями, в которых региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли самое активное участие.

1 июня, Международный день защиты детей, в городе Байконур отмечался во многих дошкольных учреждениях. Основные события развернулись в городской пляжной зоне, где для детей были развернуты различные игры и конкурсы.

В этот день на базе Комплексного центра социального обслуживания населения г. Байконура открылся летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей школьного возраста «Надежда». От регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» поздравил детей с открытием лагеря руководитель совета по патриотическому воспитанию Николай Годованюк. Воспитанникам были вручены подарки. Ребята дружно поблагодарили Николая Годованюка за внимание и заботу, пообещав быть внимательными и послушными.

Глава администрации города Константин Бусыгин провел торжественное мероприятие по поощрению организаций, принявших активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Он выразил благодарность всем участникам, отметив их большой вклад в патриотическое воспитание. Региональному отделению «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» был вручен диплом за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы.

2 июня все байконурцы, ветераны космической отрасли и те, кто уже живет на «большой земле» празднуют День города и космодрома Байконур.

Традиционным мероприятием в честь годовщины Байконура стал торжественный митинг в парке Шубникова. Руководство и сотрудники администрации, предприятий космической отрасли, городских организаций и учреждений, общественных организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «Боевое братство» собрались у памятника, посвященного 65-летию города и космодрома Байконур, чтобы вспомнить уникальную историю создания и развития комплекса, всех тех, кто своим героическим, кропотливым и упорным трудом возводили космическую гавань.

Со словами поздравления к присутствующим обратились глава администрации города Байконур Константин Бусыгин, директор филиала Госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Байконур Игорь Дмитриев, специальный представитель президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрат Нуртай и директор филиала АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный», член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Мочалов.

В честь тех, кто стоял у истоков строительства, в память о тех, кто осуществил самые отважные замыслы человечества по покорению космоса, присутствующие возложили цветы к подножию памятника.

В торжественном мероприятии от нашей организации приняли участие региональный представитель организации на комплексе «Байконур» Петр Майданов, руководитель исполкома регионального отделения Александр Полюдов, активисты организации Владимир Балановский, Людмила Каруна, Юсиф Исаев, Ахмед Эюбов.

Дневной блок праздничных мероприятий проходил в городском Дворце культуры. Торжественное собрание началось с вноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Казахстан, а также флага города Байконура. В честь праздника прозвучали гимны России и Казахстана.

Собравшихся в зале жителей города с праздником поздравил глава администрации города Байконура Константин Бусыгин.
Далее состоялась церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Байконур». Этого высокого звания удостаиваются основатели космодрома, космонавты и люди, внесшие значительный вклад в развитие комплекса «Байконур». В числе награжденных в этом году были члены организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», полковник внутренней службы Андрей Заровский, полковник полиции Алексей Кузьмин и полковник в отставке Дмитрий Чистяков.

3 июня Клуб любителей бега провел полумарафон, посвященный Дню города Байконур. Маршрут пролегал с площади Ленина до 7 КПП и обратно. От нашей организации в полумарафоне приняли участие Андрей Довгань, Владимир Пархоменко и Николай Годованюк.

 

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»