Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в проведении туристического слета

30 сентября в городе Байконур прошел ежегодный городской туристический слет школьников, посвященный Всемирному дню туризма.

Инициатором слета выступило Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта города. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли представители Управления образования городской администрации, специального Управления №70 МЧС России на комплексе «Байконур» и региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Сбор команд состоялся ранним утром у памятника С.П. Королева, откуда учащиеся школ города под руководством члена исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковника Александра Исаева, выдвинулись к месту проведения турслета за город на берег реки Сыр-Дарьи.

Мероприятие началось с торжественного построения команд. Во вступительном слове врио главы администрации Тимур Вербицкий поздравил учащихся с началом проведения туристического слета, пожелал юным туристам продемонстрировать все свои знания, умения и навыки, полученные на уроках географии, физкультуры и ОБЖ, а также показать отличные результаты на всех этапах. С приветственными словами к командам обратились региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Петр Майданов и главный судья соревнований Елизавета Вассина.

В этом году в соревнованиях приняли участие девять команд от школ города – как российских, так и казахстанских. В программе состязаний были «штурм горы», малая и большая туристическая эстафета, ориентирование на местности, конкурс топографов и краеведения, конкурс на лучшую эмблему туристического лагеря и исполнение туристических песен, конкурс стенгазет и организация походного стола, конкурс завязывания различных туристических узлов. Все участники показали командную работу, хорошую физическую форму, знание истории края, дружбу. Конкурсы проводились в составе всей команды, поэтому ребятам надо было проявлять взаимовыручку. Было очень приятно смотреть, когда юноши помогали девушкам преодолевать различные препятствия.

Очень интересными оказались конкурсы исполнения туристической песни и организация походного стола. Все команды показали свои творческие успехи и навыки приготовления походных блюд. Во время небольших перерывов болельщики играли в волейбол и запускали в небо воздушных змей.

По окончании слета были подведены итоги. От имени регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» выступил руководитель исполкома Александр Полюдов, который поблагодарил всех участников турслета, организаторов и болельщиков за участие и вручил от организации грамоты всем командам-участникам и судьям соревнований. Особая благодарность была выражена главному судье соревнований Елизавете Вассиной за ее огромное участие в подготовке и проведении мероприятия. По итогам турслета первое место заняла команда средней школы №1 им. Г.М. Шубникова, второе место завоевала команда школы №10 им. В. П. Бармина, третье место досталось команде школы №3 им. С.П. Королева.

От регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в судействе различных конкурсов приняли участие Николай Годованюк, Александр Исаев, Елена Лазунина, Владимир Карнаухов, Сергей Кадкин, Максим Бабич, Нуржан Мусин, Сауле Мусина, Александр Кайгородов, Жандос Атабаев, Евгений Чумаков.

 

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»