Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли активное участие в проведении новогодних и Рождественских праздников

В преддверии Нового года, а также во время новогодних каникул и праздника Рождества Христова представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в организации и проведении праздничных мероприятий.

Так, 20 декабря 2023 года в КСК «Агат» по инициативе военного комиссариата и регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» для детей, родители которых участвуют в СВО, был проведен новогодний праздник. С приветственными словами выступили военный комиссар города, член президиума регионального отделения Сергей Лукин и руководитель исполкома Александр Полюдов.

Детям показали театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой, богатырем Алешей, Красной шапочкой и Серым волком. Они с радостью участвовали в различных конкурсах и соревнованиях. После поздравлений Дед Мороз и Снегурочка выполнили самое заветное желание для каждого ребенка – вручили им новогодние подарки от военного комиссариата и регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

От нашей организации в мероприятии также приняли участие Максим Бабич и Максим Капустин.

25 декабря 2023 года активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александр Полюдов и Галым Батыршаев, Дед Мороз (Александр Казанцев), Снегурочка (Юлия Кирко) поздравили ветеранов тыла Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом. От нашей организации ветеранам были вручены подарки. Ветераны выразили огромную благодарность «ОФИЦЕРАМ РОССИИ» за заботу и уважение.

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Байконура состоялись три «Необыкновенные елки» – благотворительный новогодний проект для детей с ограниченными возможностями здоровья.

25 декабря 2023 года прошла одна новогодняя акция от УМВД России на комплексе «Байконур» и 26 декабря – две от регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». КЦ СОН подготовил сценарий на тему: «В гости к Деду Морозу». Ребят ждал уникальное представление. С большим вниманием и интересом дети следили за шалостями Бабы Яги, которая заколдовала часы Деда Мороза, но никакие ее козни не смогли помешать детям встретить весело долгожданный праздник вместе со своими родителями. В веселых играх и хороводе ребятишек развлекали маленький Гномик, Северный олень, Роза-мимоза, Вирусиния, Спортсмен-лыжник и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок. Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения. Было приятно видеть сияющие глаза детей. От нашей организации в новогодней акции приняли участие Александр Полюдов, Николай Агапов, Владимир Тупицын, Андрей Кочкин, Анатолий Шульгин, Виктор Стерликов, Максим Бабич, Сауле Мусина, Снегурочка – Юлия Кирко, Дед Мороз – Александр Казанцев, организатор праздников – Людмила Рябихина.

Продолжились новогодние мероприятия проведением 7 января 2024 года Рождественского полумарафона, который был организован Клубом любителей бега Байконура и регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Старт полумарафона состоялся от храма святого великомученика Георгия Победоносца после напутствия и благословения участников забега отцом Даниилом и небольшим митингом. В этом году в полумарафоне участвовали десять человек, из них двое детей.

Все участники забега пробежали маршрут без травм и происшествий. От организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Рождественский полумарафон пробежали Андрей Довгань, Александр Исаев и Николай Годованюк.

Закончились новогодние праздники проведением Рождественской елки для детей воскресной школы при храме святого великомученика Георгия Победоносца. Для детишек был показан кукольный спектакль «Морозко», а затем они возле елки пели, танцевали, рассказывали стихи. Вместе с воспитанниками школы веселились сказочные персонажи Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио.

Со словами поздравления к ребятам, родителям и гостям обратились настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Даниил и региональный представитель организации на комплексе «Байконур» Петр Майданов. В завершение праздника активисты регионального отделения Александр Полюдов, Александр Исаев, Елена Лохмачева, Юлия Кирко и Николай Годованюк вручили детишкам новогодние подарки от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»