Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» почтили память юных героев-антифашистов

В городе Байконур прошли мероприятия, посвященные Дню памяти юного героя-антифашиста, в которых активное участие приняли активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Этот день был установлен Ассамблеей ООН в 1968 году, он ежегодно отмечается 8 февраля.

Одно из памятных мероприятий прошло в Центре поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура». На нем присутствовали дети, состоящие на различных видах учета, активисты городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура», а также гости – начальник отдела молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Светлана Цыган, прокурор города Байконур, старший советник юстиции Александр Трифонов, председатель Совета ветеранов УМВД России на комплексе «Байконур» Людмила Каруна, представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Рыбин, Валентин Летянский, Батыма Сарлыбаева и Андрей Кочкин.

Участники встречи говорили о юных пионерах – мальчиках и девочках, которые в годы Великой Отечественной войны, встали рядом со взрослыми на борьбу с фашистами. Они были и разведчиками, и связными в партизанских отрядах, проявляя мужество и героизм. Их были тысячи. Многие из них погибли за свою Родину.

Юных героев-антифашистов также вспоминали в городской школе №1. Здесь дети подготовили и показали литературно-музыкальную композицию. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен руководитель совета по патриотическому воспитанию и популяризации здорового образа жизни регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Николай Годованюк.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»