Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» приняли участие в проведении военно-спортивной игры «Зарница»

28-29 октября в городе Байконур прошла военно-спортивная игра «Зарница». Состязания проводились по инициативе главы администрации Константина Бусыгина в целях военно-патриотического воспитания и сплочения школьников всех общеобразовательных средних школ.

Главнокомандующим военно-спортивной игры «Зарница» был назначен военный комиссар города Байконур, член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подполковник Сергей Лукин.

Торжественное открытие игры состоялось в Центре поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура». В нем приняли участие руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александр Полюдов, начальник УВД, член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник полиции Эдуард Ребрун, и.о. начальника 70-го СУ МЧС России, член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» подполковник внутренней службы Олег Шестаков.

Участников «Зарницы» поприветствовал глава администрации города Константин Бусыгин, который пожелал всем уверенности в себе, смелости, командного настроя, больших и малых побед.

В состав судейской коллегии вошли члены президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Сергей Лукин, Максим Капустин, Валентин Литянский и Александр Кайгородов.

Ребята хорошо подготовились и показали отличные результаты как в строевом конкурсе и конкурсе по разборке и сборке автомата, так и в знании истории Великой Отечественной войны и космодрома Байконур, а также были быстрые и ловкие в физкультурно-спортивной эстафете. Мероприятие прошло увлекательно, на всех этапах школьники показали умение, навыки, выносливость, спортивный азарт и товарищескую взаимовыручку.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»